Риск-ориентированный подход: президент отменяет мораторий на проверки бизнеса

Обращение главы РФ Владимира Путина к Федеральному собранию в текущем году произошло 29 февраля в российской столице. Послание было адресовано двум палатам Федерального собрания РФ…

Подробнее
Учебный центр Максимум

Судебные прецеденты: как суд рассматривает спорные вопросы в трудовых отношениях

Несмотря на внушительную законодательную базу в сфере трудового законодательства, регулярно возникают ситуации, которые не имеют однозначной трактовки. Но судебные органы готовы рассмотреть…

Подробнее
Учебный центр Максимум



Новые формы документов от СФР

В конце ушедшего года Социальный Фонд России определил свежие варианты бланков, с помощью которых проверка поданных страхователем данных и отчетов, будет проводиться максимально цельно…

Подробнее
Учебный центр Максимум


Предприниматели получат возможность просить профилактического визита

Госдума Российской Федерации в третьем чтении приняла новый закон, разрешающий предпринимателям самостоятельно приглашать на предприятие контролеров, чтобы те провели профилактический…

Подробнее
Учебный центр Максимум

Обучение охране труда для несовершеннолетних: изменения в законодательстве

Минтруд рассматривает возможность внесения в законодательства обязательного пункта об обучении несовершеннолетних методикам и правилам охраны труда. Сейчас однозначного ответа на вопрос,…

Подробнее
Учебный центр Максимум

Госдума предлагает учредить единую систему учета несчастных случаев на производстве

Совсем скоро в ТК РФ появится статья, не только рассматривающая несчастные случаи на предприятии, но и регламентирующая правила ведения единого учета по ним. Чего хотят законотворцы В…

Подробнее
Учебный центр Максимум

Госдума хочет сохранить пособие по уходу за ребенком, если мать выйдет на работу досрочно

ФЗ № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вышел 19 мая 1995 года. Госдума планирует внести изменения в документ, дополнив его новыми сведениями. Что принесет обновление…

Подробнее
Учебный центр Максимум